суббота, 27 декабря 2014 г.

Снеговик несет подарки

На месном форуме акция. Дарим подарки деткам друг друга. Обычно получатель не знает, кто их даритель.

Получать подарки нам очень понравилось, было приятно и весело. Но вот дарить оказалось не менее весело

Во-первых, я выяснила, что в семье Лиды ставят ёлку 25-го, последний день вручения назначили 25-го. Деток у Лиды 2, старшой девочке должна дарить я. Мальчику другой Снеговичок, вот этот Снеговичок предложил подарить вместе, чтобы дети не расстраивались. Более того, замысел был очень забавный, об этом позже. Я сказала, что дарим 25-го, как раз они поставят ёлку. 24-го Лида уже начала волноваться, потому что дарителя два, а ни один пока ни позвонил, ни прислал посылку. Очень тяжело было промолчать и не ляпнуть чего-то интригующее в ответ))
Потом я выяснила, что Лида сделала своим детям мини-кухню, и навязала им сладостей, чтобы было чем угощать кукол, помимо других подарков





Дом с огромным количеством подъездов, около 20, бегу, ищу, стоит девушка "О, и Дана тут бегает, подарки раздает" О___о Ну хорошо что меня зовут не Маша или Света, и не прошла мимо с каменным лицом.
"Ага, бегаю.." Понимаю, что это не второй Снеговичок, потому что без подарков "А вы кто???"
- а вы мне недавно холлофайбер давали, когда доставку делили
- аааа... ,фух, ну вы меня не палите, что я тут с подарками бегаю!
- хорошо
- А что вы тут делаете!???
- что-то у форумчанки забираю
- А её случайно не Лида зовут?
- Наверное..
И тут я побежала в кусты))) Еле успела, Лида как раз вышла. Потом я дожалась второго Снеговичка, потом мы очень долго и мучительно ловили на дороге её брата, стояли на дороге, чтобы он нас не пропустил, останавливались уже совсем посторонние мужчины. Наконец-то дождавшись нашего вручателя, мы дождались пока он переоденется в Деда Мороза и вручили ему подарки. Прибежали к подъезду. Звонили, долго звонили, никто не открыл. Решили позвонить по телефону. И тут Дед Мороз говорит:
- О, так они же ушли на занятия! Им на 18
- ????? Давай звони, еще без 10, вдруг не вышли!!!
Позвонил, сказали, будут дома пол девятого. Стоим в ступоре, не понимаем чего делать, обсуждаем. Открывается подъезд, выходит Лида с девочкой !!!!!! О____о !!!!! Я не знаю что делать, думаю, спрятаться за Дедом Морозом чтоле? Кто-то из нас тупенько так "Та-дам! Та-дааааам!!!!!!" Тишина, у всех вылуплены глаза. Лида:
- Ухтыыыыыыыыыыыы!!! Настоооооящииий Дед Мороооооз!!!! Варечка, а может он к тебе!?????
Я не знаю, толи я, толи меня потащили оттуда и с диким гоготом мы со вторым Снеговичком убежали, оставив Деда Мороза разбираться с неразбирихой))) Ухх, адреналин и веселье!))

Вечером в теме отписалась Лида, и я выдохнула, она меня не узнала в темноте)) " А 2х леди, которые в спешке сбежали бум вычислять" Бгггг, леди))

суббота, 20 декабря 2014 г.

Овечки акробаты

В ходе подготовки тематических подарков к Новому Году, я навязала заказчице небольшое стадо маленьких пушистых милашных овечек. И что-то у меня в последнее время игрушки любят чудить, эти, например, решили выполнять акробатические трюки. Представляете. как сложно было самой маленькой овечке взбраться на такую высоту!





среда, 17 декабря 2014 г.

Нам год и 2 месяца

Мы всё взрослее и взрослее, мама до сих пор не может прийти в себя и осознать взрослость ребенка)))
Он такой большой в сравнении с прошлогодним новорожденным комочком, что я вчера говорила "Скоро на диване помещаться не будет" и "Наверное, скоро уже женится". А сегодня я заметила, что к столу, к которому он ёле доставал пальчиками, он не просто достает и кое как дотягивается к чему-то скраю, но и выглядывает на носочках и дотягивается к предметам прилично далеко находящимся от края. Под стол пешком уже не пойдет, он чуть выше. Как быстро летит время, насколько быстро, я в таком шоке, что передать не могу.

Несколько дней проявлял интерес к хождению, до последнего придерживался пальчиками за что-то, отходил максимально далеко и потом пытался дотянуться или до следующей опоры или уже ползти. А недавно даже прошел где-то метра полтора, сижу вяжу, смотрю, а он аккуратненько топает. Иногда приставным шагом, не спеша, старается, улыбается, доволен)) Но всё равно ползать очень любит. Пусть ползает пока ползается))

У нас вылез 6й зуб, пару дней была температура 39 и больше, но таки вылез, следующих пока не наблюдаю. Кушает с радостью кашу хуману, яйцо, по настроению овощи, яблоко грызет, но много не нагрызает и обожает творожок агушу. Мясо ни в какую, может из тарелочки в тарелочку тефтельку поперекладывает в чашечки или тарелочки, в лучшем случае крошку отгрызть.

В ребенке проснулась золушка. Очень любит всё собирать и складывать. Можно в шкафу найти мандаринку, которую ребенок туда хозяйственно убрал. Можно обнаружить кучку игрушек и мелочей на стуле или на краю стола, куда он запихивал их кончиками пальцев, как достал. Возле дивана стоит коробка с журналами и книжками. Утром пока я просыпалась и очухивалась, открыл, повытягивал всё с коробки, расбросал, а потом сложил обратно. Вау!! Это конечно не любовь к чистоте, а к собирательству, но это было вау)) Пирамидку наконец начал собирать стандартную, до этого только разбирал, и не хотел собирать, поэтому купили ведерки пирамидкой. А теперь и старую собирает. При чем на днях собирал впервые, каждый кружок одевает, и попался меньше, чем надо, снял, нашел подходящий и собрал в нужном порядке. Если занять надо ребенка, то надо дать не просто что-то, а что-то и ёмкость, тогда он будет, складывать и перекладывать))

Очень классный манюнь, всё еще любит играть в ку-ку, улыбается, строит глазки, и обожает гоняться за кошкой, аж визжит от удовольствия))

Вязаная шапка Тедди

Я вчера отдала фиксиков и выдохнула. Хотя надо связать еще двоих, но позволила себе отвлечься и довязать уже давно начатую шапочку. Результат меня покорил, ну оочень красивый мишка получился. Что примечательно в ручной работе, никогда не знаешь точно, какой будет результат, так что уверенность в симпатичности заранее дает, наверное, только большой опыт.

суббота, 13 декабря 2014 г.

Фиксики вязаные

Нашла ужасный МК кучу всего пришлось переделывать, хотя надо было многое связать совсем по другому, но времени не было. Нолика уже вязала своими методами
И после этой заморочки я отвожу душу со снежинками и пироженками. Пироженки будут позже, а снежинки.. тоже будут позже, но попросили показать хоть что-то, поэтому сфотографировала только что.

среда, 10 декабря 2014 г.

Овечка пушистая

Я опять с овечками. Пока одна, так как фиксики еще не довязаны, но очень хотелось размять руки и получить хоть какое-то разнообразие. Девушка заказала несколько овечек разных цветов, позже сфотографирую всю компашку, а пока вот так:



Эта овечка похожа на лупоглазую чудную кучерявую, но на самом деле характер у нее совсем другой. Она милая, мягкая, пушистая, овечка няшка))) От носика до хвостика 7 см, а ростом 5 см.

понедельник, 8 декабря 2014 г.

Зайка к слингобусам. Гирасол Романтика

Между симкой и ноликом, быстренько связала слингобусы с зайкой, мой первый заказ на ярмарке мастеров.
Бусы эти, не помню, показывала ли
Воть)) Очень люблю такие миниатюрные милашки, которые в руке уютно сидят))

четверг, 4 декабря 2014 г.

Игрушка Симка из фиксиков. Расчлененка

Мучаю Симку, сроки ограниченные, хорошего описания нигде нет, приходится разрабатывать на ходу и быстро. Получаются смешнюльки
Оказывается Симка носит демары)))
Плоскогубцы в кадр не попали. А так создалось бы ощущение, что я пытаю ручку))

И кстати, пока эти фиксики не понадобились заказчице, я даже не знала, как они выглядят

вторник, 2 декабря 2014 г.

Мы бедные овечки, никто нас не пасет...

Связала овечку маленькому мальчику на подарок. Оказалось, сестричке нужна такая же, только желтая. На носу был аукцион, под рукой была овечка, выставила лот "свяжу такую же". Итого образовалась забавная компания чудных овечек. Надеюсь, что к новому году успею навязать еще и разных.