пятница, 22 августа 2014 г.

Опять рвусь на контемп

Лирическое отступление.
После того, как Рязанов уехал, я была в поиске. Сначала Геращенко. Расстроил забитым залом, юношеской глупостью, абсолютным невниманием и желанием срубить бабло не думая о качестве преподавания. Хотя танцор он шикарный, нереально шикарный. После травмы желание возвращаться не было. С учетом того, как я еще видела, как он хамил, грубил и оскорблял девочку совершенно незаслужено и по детсадовски низко, заниматься у него я не смогла.

Я вообще не помню, как меня занесло на классику. Кто меня туда отправил, до сих пор вспоминаю, но никак. Нас было четверо, молодая супружеская пара, один симпатичный мальчик и я. Спустя месяц пара уехала. С учетом невероятной нагрузки и требований, при всем желании и рвении заниматься с группой, которая все умеет не было никакой возможности. Короче стоило походить месяц-два и больше не вернутся. Но теперь, когда тренер нас видит с этим самым симпатичным мальчиком, он ржет и делает комплименты нашему карапузу. Несколько раз случайно мы с ним пересекались на улице. Но было несколько неудачных попаток вернутся, я плюнула, все равно у них со дня на день намечались каникулы.

Сейчас.
Френдлента принесла видео контемпа в студии Мания. В принципе я уже видела несколько мест, куда можно ходить на контемп, но их видео какие-то убогие, стремится там не к чему. А тут вроде и видео симпатичное и стилистика танца понравилась, да еще и безсовестно под флоренс видео сняли. Позвонила, бездействовать не люблю. А потом и на тренировку занесло. Надеюсь, не последний мой пост о тренировках. А то уже много лет не получается начать опять ходить нормально. Хотя я уже сейчас знаю что остановит. Денег не хватит. Но помечтать ведь не вредно.

Раздевалка приятная, есть душ, комфортно и уютно, но при этом без понтов. Цены не дешевые, но и не заоблачные, зато с сервисом, приятно)) Конкретно на самой тренировке понравилось все. Я не в щенячем восторге, потому что надо втянутся и я научилась относится ко всему не скептически, за долгое время неудач. Но была и классика (в идеале я мечтаю ходить на классику к Викторовичу и на контемп.. ну и на бачату с мужем), при чем вот даже основы, и пируэтами занимались, и прыжками, и подкачка, станка не хватает. Но вцелом все то, что мне хочется. Особенно классно, что зал небольшой. Нас 6 человек, и степов 6, и говорят, записываться на тренировку надо заранее, а то мест не будет. А значит давки не будет никогда, а внимание тренера будет всегда. Вот даже с первой тренировки)) И позицию мне поправила и даже сложить попробовала. Но я как всегда жалкая и самая негибкая на свете, без просвета, только пищала от боли. Но так как тренер жесткий, если я продолжу ходить, шанс чуууууть-чууууть продвинуться есть. На разминке без беготни, кстати, терпеть не могу бегать, люблю красивую и приятную ненапряжную разминку.

Опять все сладко болит ноет, я доволен)))
И да, Флоренс на тренировке звучала)))


И блин, я не понимаю, как прятать длинные посты под кат((

15 комментариев:

  1. Даня, танцы всегда были моей мечтой, но той мечтой которой не дано осуществится))) Но всегда восхищаюсь людьми который владеют этим искусством!
    А посты под кат прятать несложно, когда пишешь сообщение, верху есть кнопочки "ссылка", вставить картинку", "вставить видио" и "вставить ссылку дальше" - вот она тебе и нужна)) Пишешь абзац потом выбираешь эту кнопу ,появляется полосочка и все что напишешь ниже уйдет под кат)) Вот и все)
    Удачных тренировок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему не дано осуществится?
      Я вот уже годами рвусь, иногда даже плачу, что не получается, и балетки выбрасывала, и стоило бы уже отказаться и смирится, но нет, не могу.

      Я кнопочки видела, нажимала, видела полосочку, но под кат почему-то так и не ушло, что-то я видимо упускаю.

      Спасибо))

      Удалить
    2. Да вот как-то не повезло мне в этом смысле, слуха музыкального совершенно нет, какие такты, что там до восьми считают и прислушиваются к музыке чтоб не сбиться - я не понимаю))) А еще (и так думаю не только я, а и говорят умудренные опытом танцоры и тренеры), что девочки с ростом 175 и выше ну нескладно смотрятся в танцах, пока махнут своими длинными ножками-ручками пол постановки пройдет)))

      В черновом виде сообщения видно полосочку и текст идет дальше, а когда сообщение опубликовать, то текст, что под полосочкой спрячется) Или пробовали публиковать, а он не прячется? Тогда не знаю)

      Удалить
    3. Я даже окончив музыкальную школу не признаю понятие музыкального слуха, слух он или есть, или человек глухой. А различает ли он ритм, разные мелодии и инструменты, это уже дело привычки, при большом желании можно наработать. Да и то, не обязательно в танцах.
      На тренировках чаще всего танцуют под счет, а уже потом подгоняют под музыку. А детки на соревнованиях так еще и вслух считать могут.
      По поводу роста, тоже не согласна, ты же не на большую сцену идешь, чтобы все под линеечку. А по поводу того, что смотрится нескладно, или что дольше делать мах, так ничего подобного. Каждый человек пропорционален для себя. Длинноногие и длиннорукие могут быть как высокими, так и низкими.
      Так что если есть желание танцевать. Выбирай направление и ищи хобби класс. Я хожу чтобы получать удовольствие от самого процесса. Я же понимаю, что в моем возрасте уже никаких вершин не покорить. Но при этом изучив какой-то танец и отработав его, можно очень даже кайфовать от зрелища в зеркале)))))))
      С катом разобралась, спасибо)

      Удалить
    4. Вот, мне для кайфа походит бы, просто потому что нравится))) Я вот в начале лета совершила подвиг, пошла на фитнес, подвиг потому что тоже тараканы какие-то были.......в начале терялась не успевала за тренером повторять, в зеркале видела худенькую девочку (это если мягко так сказать, а не то что я думала), а все вокруг худеют и про лишние кило говорят)))...но вот уже три месяца прошло, есть результат, уже нравится смотреть на себя в зеркало во время тренировки)) чувствую, какая-то сила появилась, а то ж была "слаба як марлеви трусы".....ходить на тренировки в кайф и реально расстраиваюсь, если не получается пойти.....вот почитала твой ответ и снова задумалась, а почему бы не сходить и на танцы?.......правда, завтра не побегу....но через месяцок можно будет пересмотреть студии города, на пробную какую-то тренировку сходить.....я всегда как завороженная смотрю на танцующих людей....в детстве два раза записывалась на танцы, но проходила оба раза совсем немного.....а бог ведь любит троицу ;))) Спасибо за вдохновение!

      Удалить
    5. У меня прям утро прошло под девизом "даешь комменты в блоге у Asmo Ponka"

      Удалить
    6. Вот, молодец!!! Только не откладывай, а то вдохновение потеряешь, или как минимум напоминалку поставь.
      Я фитнесс не люблю(( Это скучно, а вот танцы обожаю. А найти свой стиль и тренера это тоже еще задача)))
      И видишь, результат есть. И часто смотришь в зеркало поначалу, вроде все так делаешь, а выглядишь, как бревно. А потом уже и пластика нарабатывается и сила появляется)) Только это кстати, теряется еще быстрее, чем нарабатывается. Так что имей в виду))
      Вообще классно, что втянулась. Иногда сложно заставить себя ходить, а вот этап, когда обидно за пропущенную тренировку, это просто мечта для нужного настроя)))

      Удалить
    7. Хиии) Спасибо, очень позитивное утро))

      Удалить
    8. А кстати, вопрос. А как сделать так, чтобы коменты в чужом блоге, если получили ответ, получать где-то уведомление? а то я иногда напишу, а потом человек ответил и я не знаю((

      Удалить
    9. А у нас фитнес интересный, каждый раз новая тренировка, не похожа на предыдущую, если что и повторяется, то иногда какое-то упражнение раз в две-три недели)) Никогда не знаешь, что наша Танечка придумает))) Так что ходить интересно)
      А студию танцев я с удовольствием уже сейчас бы пошла искать, но времени просто нет, про заказы и цейтноты я уже в другом комменте написала...вот расхлебаюсь, отдохну хоть пару деньком и можно будет подыскивать варианты)

      А чтоб получать уведомление об ответе, оно на почту будет приходить, к которой блог привязан, когда пишешь коммент кому-то справа под окошком сообщения есть слово Оповещать и вот там поставь галочку. Только один момент, что получишь оповещение не только когда тебе ответят, но и все комменты к этому посту тебе приходить будут.....Но я делаю так, дождусь ответ, если мне интересно, чтоб мне ответили, а потом нажимаю отписать от оповещения и не засоряю себе почту))

      Удалить
    10. Я вот соглашусь, что многим людям фитнес интересный, и даже если упражнения разнообразные, но повторяются, тоже интересно. Но конкретно для меня, это занятия спортом, это нагрузки, это скучно, это зарядка, это физкультура, как угодно называй. А когда я занимаюсь танцами, то для меня это в первую очередь исскуство, я учусь двигаться красиво, и разные движения вплетаются в красивый танец.
      То есть для меня фитнесс, сам по определению скучный. Даже была для разнообразия на танцевальном фитнесе. Ну не то это для меня. Потому что это зарядка с намеком на танец, а не исскуство. Просто не мое

      Точно, галочку увидела, что-то я никак не освоюсь в блоггере. Большое спасибо за помощь и подсказки))

      Удалить
    11. А, ну каждому свое)) Главное, не просиживать на диване жизнь, а двигаться! Будь-то фитнес или танцы ))) Ходила сегодня размышляла, на какие же я танцы хочу, пока не поняла))

      Пожалуйста)) Я тут сама много не знаю, но с чем успела разобраться, то подскажу ;)

      Удалить
    12. Да-да, а кто бегать любит. Или борьба какая-то.
      Сейчас танцуют все началось, можно повыбирать)))

      Удалить
    13. Да? сто лет телевизор не видела, хотя танцуют все люблю и раньше все части смотрела) Нужно и этот сезон посмотреть, а то пробовала смотреть в инете, не прикольно)

      Удалить
    14. У нас телевизора нет, я смотрела как раз в интернете. Зато без рекламы)) И на паузу поставить можно. За вечер посмотрела. пока вышивала))

      Удалить